
Почти 3-х часовой фильм-эпилог популярного женского сериала "СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ", который вышел на большой экран в мае 2008 года, предназначен именно женской аудитории, т.к. нормального мужика из-за обилия шмоток и лэйблов начинает штормить уже на 5-той минуте просмотра. Ну что же, в начале телезрительницы действительно получают лошадиную дозу невероятого обилия одежды, туфлей, известных торговых марок, что у нее начинает слегка кружиться голова, как после новогоднего бокала с шампанским.
Но фильм "Секс в большом городе" насыщен не только нарядами, прикидами, сумками, тряпками и женскими посиделками - сценаристы потрудились на славу и сотворили из обычного женского сиквелла (который мужчины про себя считают реальным триллером) вполне приемлемый для просмотра и наматывания на ус киношедевр.
Ведь что ищут женщины в большом городе - в Нью-Йорке, в Москве, в Киеве, в Токио? Везде одно и то же: сначала известные бренды и Любовь, а, пресытившись лэйблами, - только Любовь. Но именно ее ой как не просто найти одинокой девушке, а тем более - женщине под 40, в большом городе, кишащем извращенцами, гемосексуалистами и пресыщенными метросексуалами. Как встретить свою Любовь, распознать, познать и удержать ее? Вопросец не из легкий. Некоторые женщины ищут на него ответ долгие годы и даже десятилетия...
Ведь и слово Любовь можно написать на мониторе компьютера по-разному - можно "Любовь." - т.е. счастливая Любовь и точка, либо Любовь была, а теперь - точка, а можно "Любовь..." - т.е. Любовь с продолжением, когда любовный роман еще не окончен.
В эпилоге фильма "Секс в большом городе" много и ярких, красивых эротических сцен, и понятных только женскому сердцу мелодраматических поворотов судьбы, из которых нам, простым смертным девушкам и женщинам все же стоит извлечь урок и сделать какие-то выводы на будущее.
Сексуальная и похотливая женщина-кошка Миранда Хоупс (актриса Ким Саттрэйл) в свое время забеременела и родила от одного из своих многочисленных сексуальных партнеров - Стива - ребенка. В результате Миранда вышла замуж за своего Стива и уехала в Бруклин, но в последнее время, вернее, последние полгода, она "забила" на секс - все свое внимание Миранда уделяла дому, ребенку, проблемам по работе. Миранда даже перестала ухаживать за собой в зоне бикини. Ее раздражал слишком долгий секс с мужем: "Он может долго, очень долго". Стив терпел, сколько мог, а потом, сидя, краснея и бледнея перед Мирандой, сделал честное признание: "У меня был секс с другой женщиной - только один раз".
Это был сильный удар по Миранде - ведь она так старалась, пыталась быть идеальной женой и матерью, подругой и сотрудницей, но позабыла о том, как это важно мужчине, чтобы его жена была самой роскошной и страстной любовницей в мире...
Каждая несвободная женщина и девушка просто должна вынести из этого банального пример урок: лучше быть не идеальной женой и не самой идеальной матерью (к тому же излишняя опека нормального ребенка только удручает), зато быть самой любимой и единственной женщиной у своего мужа. Недостаточно быть замужем, чтобы быть с мужем. Надо еще своего любимого мужчину не только кормить и холить, но еще и радовать ярким сексом, ради чего стоит поднапрячься, ставить эксперименты, удивлять и ошеломлять.
Миранда дулась на своего Стива очень долго, а потом - потом подруги ей сказали, что в данной ситуации с изменой не права была именно она. Это не был бы американский сериал, если бы примирение супругов не произошло с помощью психолога. Но встреча на мосту двух людей, которые всем сердцем стремятся друг к другу, но в сердце у одного из которых сидит обида и недоверие, а у другого - обида на черствость и непонимание первого, все равно прекрасна - ведь строить всегда сложнее и лучше, чем разрушать.
Вторая подруга Кэри Брэдшоу - Шарлотта Йорк, которую сыграла очаровательная Кристин Дэвис, вышла замуж за мужчину восточной наружности, они съездили в Китай и привезли оттуда... дочь Лили, которую усыновили, т.к. Шарлотта никак не могла забеременеть. Но чудо происходит с теми, кто в него верит, а потом - забывает. Ведь не зря же говорят, что многие женщины и девушки, которые не могут забеременеть самостоятельно, а после усыновления ребенка вдруг берут - и беременеют!!! Так и произоошло с Шарлоттой.
А когда она поделилась с подругой, что боится из-за беременности утром бегать трусцой «Ведь со столькими хорошими людьми происходят такие плохие вещи», та дала ей дельный совет - "Не позволяй страху отравить твою жизнь". В результате Шарлотта бегала до 6-ти месяцев беременности, а потом родила абсолютно здоровую и красивую девочку.
Саманта Джонс (актриса Ким Кэтрэлл) - самая благополучная и успешная подруга среди всех женщин, живущих и занимающихся сексом в большом городе, стала продюсером молодого, мускулистого и привлекательного самца - Смита Жарода, и уехала с ним в Голливуд. Любимый мужчина, которому Саманта делала блестящую карьеру в течение 5 лет, радовал ее подарками - ювелирными изделиями, занимался сексом... Но в душе Саманты было беспокойство - ей уже 49 лет, замуж она за Смита не собиралась, т.к. в брак не верила, и она решилась на отчаянный шаг -рассталась с мужчиной, в которого вложила всю себя, и от бурной сексуальной жизни у 50-летней, но прекрасно выглядящей, женщины осталась лишь маленькая ручная собачка, которая постоянно "женилась" на диванных подушках.
Встает вопрос: зачем вся эта успешность и деньги, если рядом нет любимого мужчины и детей? Что дальше: старость у камина вместе с домашним псом?
Что касается нашей главной героини сериала "Секс в Большом городе" - Кэри Брэдшоу, которую играет Сара Джессика Паркер, так вот - ее Мистер Биг, с которым Кэри встречалась 10 лет, наконец-то сделал своей любимой предложение выйти замуж. Вернее, не сделал, а она сама как бы напросилась, переживая за то, чтобы не остаться в старости одинокой и у разбитого корыта.
Естественно, Кэри развила бурную деятельность по подготовке свадьбы, но в последний момент, Мр. Биг не смог выйти из машины, чтобы в третий раз стать мужем. Он пытался объяснить Кэри, что его смущает обстановка пышной свадьбы (у него уже было две таких), пытался сказать ей об этом раньше, но Кэри - сначала в свадебной запале, а потом - в расстроенных чувствах, ничего не хотела слышать.
А зря. Ведь на самом деле Кэри Брэдшой готовила свадьбу для себя, любимой, полностью забыв о Мр. Биге, которому отводилась роль жениха-игрушки. А мужчинам не нравится чувствовать себя марионеткой. Кэри сама наприглашала вместо 75 гостей 200, сама выбрала место для свадьбы, сама с подругами готовила свадебное веселье, сама подготовила свадебный сюрприз в форме медового месяца на Мексику. Сама... А Биг тут был не причем. А мужчины не любят быть не причем, именно это хотел сказать Мр. Биг Кэри, он не был против свадьбы с Кэри - он был против такой свадьбы напоказ: «Смотрите, какая я успешная Кэри — я все в этой жизни успела!».
Но Кэри обиделась, и более полугода не выходила с Мр. Бигом на связь. Люди умеют создавать себе проблемы, когда захотят. Дуться друг на друга куда легче, чем честно поговорить и посмотреть правде в глаза. К чести Мр. Бига он все это время был один, прилежно писал Кэри романтические письма на электронную почту, звонил по телефону.
Однако, сериал "Секс в большом городе" еще раз убеждает, что настоящие джентльмены, которые завоевывают женщину не словами, а поступками - перевелись. Что брошенный супруг Миранды Стив, что Мр. Биг ходили вокруг да около своих любимых около года, не в состоянии совершить ПОСТУПОК, шаг для примирения. Это характерная тенденция для современных мужчин: они занимают выжидательную позицию в надежде, что женщина ответит на их письма и телефонные звонки. А ведь каждая девушка и женщина в душе надеется на романтику, на то, что ее любимый подстроит какую-нибудь ситуацию, сделает невероятный поступок для ее завоевания, первый сделает первый, конкретный и стремительный шаг, совершит настоящий мужской поступок...
Увы, современные мужчины привыкли много говорить и мало делать... Увы.
Однако, в конце концов, Кэри Брэдшоу примирилась с Мр. Бигом после года мучений и тихонечко вышла за него замуж в мэрии - без свидетелей и подружек невесты, которые ожидали их уже на улице (что было сюрпризом от жениха). Ведь настоящему чувству не нужны пышные церемонии и роскошные наряды - необходимо только желание сказать "Да!" в самый ответственный момент. А без всей остальной мишуры, без свадебного платья от Диора, Лакруа и Вивьен Вествуд можно прекрасно обойтись.
Каждая женщина из сериала «СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ» делает свои выводы — и правильно делает. Ведь наша жизнь часто весьма предсказуема, и миллионы юных девушек и зрелых женщин совершают одни и те же ошибки, от последствий которых потом долго и мучительно страдают. Героини «Секса в большом городе» предоставляют каждой женщине прекрасную возможность учиться на ошибках и достижениях других дам, которой грех не воспользоваться.
Автор: Татьяна Лаптищева












Отправить комментарий