Еще с детства у меня осталось убеждение, что аккуратный человек - это тот, у кого всегда заправлена кровать. Нет, не просто сверху на одеяле кое-как валяется покрывало, а оно, можно сказать, практически возлежит.
И, конечно, оно должно быть правильно подобрано: так, чтобы гармонировало с общим интерьером комнаты, шторами, постельным бельем и т.д.
Воспитывалась я на примере крайне педантичной и любимой бабушки, которая покрывало на кровать тщательно выбирала, часто стирала и обязательно раз в неделю гладила. О том, что садиться на кровать, даже застеленную покрывалом, в уличной одежде было строжайше запрещено, я не буду даже упоминать.
Но прошло время, я подросла и осознала, что бабулиных подвигов мне не повторить. Я не хочу регулярно отглаживать покрывала, да и выравнивать его постоянно, чтобы все края были на одном уровне - выше моих сил.
Более того, последнее время, я перестала кровать даже заправлять - пытаюсь поспать каждую лишнюю минуту.
Матушка тоже обратила внимание на это участившееся непотребство и деликатно предложила купить мне новое покрывало на кровать, видимо, с надеждой, что оно заставит меня взяться за ум. Я еще не настолько сошла с ума, чтобы от внеплановых покупок отказываться, поэтому радостно согласилась, и, сломя голову, бросилась в интернет - на поиски обновки.
А ведь было время, когда покрывала для постели все чаще шили своими руками то матери детям, то девушки сами себе на приданое...
Но прогресс не стоит на месте.
Читая отзывы о покупках покрывал в интернет-магазинах, я выбрала тот, о котором было меньше всего негатива и отправилась на его сайт. Однако, многое изменилось.
Одних видов покрывал - и тех не перечесть: на диван и на кровать, гобеленовые и стеганые, мужские и женские, элитные и недорогие. А уж многообразие цветов и узоров. В общем, на все случаи жизни.
Пересмотрев массу вариантов, я выбрала фиолетовое покрывало на кровать, с небольшим рисунком из белых цветов сбоку. Фиолетовый цвет всегда мне импонировал, да и в декоре моей комнаты он присутствует, т.е. как раз то, что нужно.
Конечно, то, что я заказала - далеко не единственная понравившаяся мне модель, но вот по соотношению ценакачество именно оно оказалось самым оптимальным.
Только вот несмотря на удачность покупки чуда так и не произошло: аккуратный человек во мне так и не проснулся.
Просто раньше я не заправляла кровать, надеясь урвать несколько лишних минуток сладкого сна, а теперь не расправляю ее полностью - сплю под новеньким покрывалом, которое оказалось еще и на удивление теплым.
Мама периодически тяжко вздыхает, глядя на эту картину, но, видимо, поняла, что в ближайшее время чудесных перемен ожидать не придется и, судя по хитрому взгляду, планирует внедрить какие-то новые воспитательные методики.
Автор: соль
.

Оставьте новый отзыв к статье!